建议信息:
领衔人 | 程久生等 9 名代表 | 所在代表团 | 金拱镇 |
工作单位及职务 | 金拱镇高湖村党支部书记 | 手机号码 | 15055652969 |
通讯地址 | 邮编 | ||
提交日期 | 2021年12月30日 | 属性 | 建议 |
附议人 | 张建娟, 王汉秋, 吴良标, 李飞, 程飞, 陈经纬, 胡翠萍, 程维庆 | ||
标题 | 关于金山路升级改造建议 | ||
内容 |
乡道金山路是连接金拱镇、凉亭乡的主要干道,向东延伸到宜秀区,向西延伸到206国道,向北延伸到桐城双港镇,也是金拱镇沿途黄马、高湖、西湖、王山、前楼、白莲、久远7个村近17000人出行的主干道。金拱镇境内全长7.91公里,随着社会经济的快速发展和私家车辆的急骤增加,车流、人流剧增,道路设计及现有标准已远远不能满足通行的需要,大小交通事故时常发生,存在较大的交通安全隐患。为了促进社会经济发展,保障老百姓的生命财产安全,消除交通安全隐患,建议将金山路提升为县道,按县道标准进行提升改造。 |
承办回复:
签发人 | 张金节 | 答复日期 | 2022年07月28日 |
办理结果 | B=所提问题正在解决或列入规划逐步解决的 | 答复文号 | 怀交运字【2022】166号 |
内容 |
程久生等代表: 您在怀宁县第十八届人民代表大会第一次会议期间提出的《关于金山路升级改造的建议》已收悉,经研究办理,现答复如下: 金山路是连接金拱镇和凉亭乡的主要干道.车流量大,现有的道路已无法满足通行的需求。根据分级管理“乡道乡管”的要求,在条件成熟时,争取将其纳入县道网规划。在路基宽度达标、配套资金到位的情况下,我们积极向省厅争取县乡道升级项目,将该道路早日按三级路标准改建。保障周边群众出行安全,方便老百姓生产生活。 感谢您对交通道路建设的关心和关注,也请您多提宝贵意见! 怀宁县交通运输局 2022年7月19日 |
代表评价:
办理工作的总体表现 | 答复件的文本格式 | 办理沟通情况 | 办理答复时间 | 解决问题的办法措施 | 评价日期 |
满意 | 满意 | 满意 | 满意 | 满意 | 2022年09月21日 |